¿Los títulos extranjeros PhD obtenidos en línea son reconocidos en Ecuador?

No, no son reconocidos, de acuerdo a lo que establece el artículo 25 del Reglamento sobre títulos y grados académicos obtenidos en Instituciones Extranjeras vigente, en donde se indica que este nivel de formación debe cumplirse en modalidad presencial, semipresencial o tutelar.

Compartir esta información