¿Toda la documentación debe estar apostillada o legalizada para ingresar el trámite de registro de un título extranjero?

Sí, de acuerdo al artículo 6  del Reglamento sobre títulos y grados académicos obtenidos en Instituciones Extranjeras vigente.

Compartir esta información